Четвер, 28.03.2024, 22:10


Ви увійшли як    Гість   |  Вітаю Вас Гість  |   RSS

Головна  |  Мій профіль  |  Реєстрація  |  Вихід  |  Вхід


Меню сайту
Наше опитування
Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 598
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Форма входу

Вы можете встановити кнопку персонального сайту Ігоря Миколайовича Окуленка в себе на сайті:

 Сайт Ігоря Миколайовича Окуленка



Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Головна » 2013 » Квітень » 28 » Стало відомо, кому саме підвищать пенсії в Україні.
22:21
Стало відомо, кому саме підвищать пенсії в Україні.
(мовою оригіналу читайте нижче)


Такое повышение предусмотрено…
С 1 марта около 1,8 млн пенсионеров, то есть каждый восьмой, получит небольшое повышение к пенсиям - в размере 20% от темпов роста среднемесячной зарплаты за 2012 год в сравнении с 2011 годом. Постановление об этом было принято 15 апреля, а обнародовано 17 апреля. Речь идет о росте примерно на 35-116 грн., сообщает Сегодня.
"Такое повышение предусмотрено ст. 42 закона "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", а правительство ежегодно устанавливает коэффициент пересчета пенсий, в этом году он равен 1,0298, то есть пенсии увеличатся почти на 3%", - разъяснили в пресс-службе Минсоцполитики.
В этом году рост пенсий ниже, чем в 2011 и 2012 годах, тогда зарплаты росли быстрее и пенсии тоже - соответственно на 4% и 3,5%. Но главное - даже такое небольшое повышение не коснется в этот раз большинства тех, кто получает трудовую пенсию, ведь постановление Кабмина предусматривает, что добавят только чернобыльцам, силовикам и ученым.
По разъяснению Минсоцполитики, так написано в законе о пенсионном страховании - если пенсии уже повышались, а инфляция за год составила менее 1% (в 2012-м было 0,3%), то индексирование трудовых пенсий не положено, т. к. в прошлом году они уже выросли примерно на 8%. А вот чернобыльцам, силовикам и ученым пенсии не увеличивали, поэтому им добавят.
Планируется, что доплату дадут в мае, сразу за два месяца. Зато с 1 мая существенно, почти на 75%, или до 2548 грн, увеличат пенсию участникам боевых действий в годы ВОВ, которым исполнилось 85 лет, разъяснил пресс-секретарь министра соцполитики Павел Кучер.
Также он сообщил, что ко Дню Победы министерство готовится выплатить всем участникам войны и жертвам нацистских репрессий ежегодную разовую матпомощь, причем она будет больше примерно на 10%, чем в прошлом году. Суммы пока уточняются, но например, Герои Советского Союза могут получить до 3 тыс. грн, инвалиды 1,5-2,4 тыс., участники ВОВ около 150 грн.
По мнению президента Украналитценра Александра Охрименко, правительство по закону могло бы не повышать пенсии и упомянутым четырем категориям, так как в стране спад производства и бюджет выполняется с трудом…


За матеріалами сайту http://www.meganovosti.net/news/80452-full.html


Переглядів: 1071 | Додав: voosou | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]



Друзі сайту



Кнопка СОУ

Тернопільська СОУКнопка КРоСОУ

zampolit





Вы можете встановити кнопку сайту Вінницької обласної організації Спілки офіцерів України в себе на сайті:

 Вінницька обласна організація Спілки офіцерів України


Громадська Рада при УМВС України у Вінницькій області

Українська Православна Церква (ПРАВОСЛАВНА ЦЕРКВА УКРАЇНИ) Вінницько-Тульчинська Єпархія

Антикорупційний сайт



Copyright www.voosou.at.ua© 2024

Безкоштовний хостинг uCoz