П`ятниця, 19.04.2024, 15:45


Ви увійшли як    Гість   |  Вітаю Вас Гість  |   RSS

Головна  |  Мій профіль  |  Реєстрація  |  Вихід  |  Вхід


Меню сайту
Наше опитування
Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 598
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Форма входу

Вы можете встановити кнопку персонального сайту Ігоря Миколайовича Окуленка в себе на сайті:

 Сайт Ігоря Миколайовича Окуленка



Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Головна » 2014 » Березень » 4 » Петиция украинских офицеров, военнообязанных и военнослужащих запаса, к кадровым офицерам Вооруженных Сил РФ, офицерам запаса и в отставке
14:05
Петиция украинских офицеров, военнообязанных и военнослужащих запаса, к кадровым офицерам Вооруженных Сил РФ, офицерам запаса и в отставке
Присяга, принятая нами, принуждает нас всегда быть готовыми к защите своей державы – ее целостности и неприкосновенности. Долгое время мы с вами были однополчанами и плечом в плечо переносили трудности и лишения воинской службы. Для нас на всю жизнь выполнение воинского долга стало жизненным кредо, настоящим «Есть такая профессия – родину защищать». И сегодня мы, в обоих государствах, ежегодно поминаем и наших друзей, павших в Кандагаре, на Синайском полуострове или же в других горячих точках, и извлекаем воспоминания из наших общих воинских будней.
Волей судеб мы уже больше двух десятилетий строим свои национальные государства. Наверное, не все удается, не все нам нравится в этих процессах – как можно спокойно воспринимать развал армии, конъюнктурный карьеризм, деградацию средств вооружения, саботаж разработок перспективного вооружения, такого как многофункциональный ракетный комплекс, корвет, боевой вертолет и пр.? Но мы однозначно уже отождествляем себя с нашими странами – дети и внуки тут родились или повзрослели и созидают свой путь на своей земле. Своими успехами они нас радуют, а своим почтением – лечат наши раны молодости, которую мы посвящали уже несуществующей стране. Уверены, что такое положение дел не мешало нам жить, любить, помнить друзей и уважать.
Однако, сегодня грязная низкая политика вмешалась в наши жизни. Да, действительно, украинский народ проявил свои стремления к иному образу жизни общества – нас раздражала коррупция, бюрократия, игнорирование социальных запросов общества – поэтому ради молодежи, ради наших детей и внуков мы пытаемся трансформировать управленческие структуры государства, заставить его служить не чиновникам, а людям и престижу страны. Понятно, что такое стремление многим не нравится в дружественной, казалось бы, Российской Федерации. Но ведь «насильно мил не будешь». И вмешательство во внутренние дела и проблемы Украины со стороны Кремля на самом деле дает обратный ожидаемому эффект – мы готовы защищать свою родину! В том числе и способами, усвоенными нами в общей когда-то с россиянами стране.
Зачем вы, или же ваши дети и внуки творите неподобное в Крыму в эти дни? Хочется новой «горячей точки»? Новых грузов «239»? Разбитых семей и проклятий матерей и жен? Украинцы долго запрягают – вот уже двое суток ваши БТРы вольно колесят по дорогам общекрымской здравницы, а ваши странные патрули блокируют важные государственные объекты, – но потом мчатся быстро и без остановок – разве опыт трудных военных отношений между двумя народами вам об этом не говорит? Ведь лучше же жить друзьями, навещать родственников, держать кулаки за спортсменов на межнациональных соревнованиях, иногда выигрывая, а иногда проигрывая, вместе осваивать космос и недра земли, чем смотреть друг на друга через оптический прицел и именовать стороны мишенью.
В связи с вышеупомянутым мы и просим, и требуем – окажите давление, а, от кого зависит, примите решение на снижение градуса напряжения в Крыму. Необходимо неотложно возвратить военнослужащих и технику в ППД, прекратить информационные атаки и операции против украинской стороны, жестко исполнять взятые на себя обязательства по условиям базирования ЧФ в Украине.
Поверьте, наш европейский путь, будь он успешным или безуспешным, в любом случаи для вас окажется полезным.

Ссилка: https://secure.avaaz.org/ru/petition/Kadrovye_oficery_Vooruzhennyh_Sil_RF_oficery_zapasa_v_otstavke_Opomnites_1/?launch
Переглядів: 504 | Додав: voosou | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]



Друзі сайту



Кнопка СОУ

Тернопільська СОУКнопка КРоСОУ

zampolit





Вы можете встановити кнопку сайту Вінницької обласної організації Спілки офіцерів України в себе на сайті:

 Вінницька обласна організація Спілки офіцерів України


Громадська Рада при УМВС України у Вінницькій області

Українська Православна Церква (ПРАВОСЛАВНА ЦЕРКВА УКРАЇНИ) Вінницько-Тульчинська Єпархія

Антикорупційний сайт



Copyright www.voosou.at.ua© 2024

Безкоштовний хостинг uCoz